Туры в Шарджу
На территории ОАЭ Шарджа (Sharjah) является третьим по величине в Объединенных Арабских Эмиратах, и вторым по привлекательности для туристов. Шарджа находится между Дубаем и Аджманом. Идеален для комфортного пляжного отдыха на берегу Персидского залива с возможностью быстро добраться до Дубая и регионов с огромным количеством развлечений и самых известных единственных в регионе достопримечательностей. В последние пять лет популярность Шарджи растет. Международный аэропорт находится от нескольких минут до получаса езды. Не нужно долго ехать через города или пустыни. Перелет до Шарджи длится 5 часов. Отдыхать здесь предпочитают те, кто хочет совместить отдых в Шардже на пляже и путешествия, посетить новые кварталы и посмотреть исторические объекты.
Эмират Шарджа – интересное место, но со своим определенным колоритом. Любителям алкоголя советуем выбрать другой курорт. В Шардже сухой закон запрещает употреблять спиртное не только местным жителям, но и туристам. Совсем нет никаких кафе с кальянами и запрещена открытая одежда – одеваться нужно скромно и аккуратно и соблюдать правила, особенно женщинам. За всем следит «полиция нравов».
Полезно знать — город Шарджа издавна признан культурным оплотом страны. Количеству уникальных музеев, галерей, выставочных залов может позавидовать любой крупный европейский город. Здесь соседствует прошлое и настоящее. К примеру, тут расположены Музей исламской цивилизации, музей наследия Шарджи в котором представлена история региона, Экспо-центр. Интересен Национальный парк Шарджи. Сюда стоит добавить еще и красивые гостиницы-небоскребы построенные по современным архитектурным проектам, и соседствующие с ними старые здания и колоритные традиционные восточные рынки.
Курорт Шарджа в ОАЭ не изобилует известными развлечениями для туристов так как Дубай и Абу-Даби, но и здесь есть куда сходить, Русские туристы могут посетить Мечеть короля Фейсала, старинный район Мереджа, сделать пару фотографий на центральной площади, увидеть своими глазами памятник Корану или просто прогуляться вдоль красивой набережной. Советуем купить билет и прокатиться на колесе обозрения. Оно расположено около канала Аль Касба и его называют «Око Эмиратов». Высотой в 60 метров — это одна из достопримечательности Шарджи. Гостям с детьми будут рады в парке развлечений Аль-Джазира расположенном в центре Шарджи на острове.
Погода
Лучшее время для посещения Шарджи – период с конца сентября и начала октября по апрель (первые даты мая). Это лучшее время чтобы выходить на спокойные прогулки по городу, когда нет изнуряющей жары. Высокий сезон продолжается с ноября по март и считается отличным временем для купания и поездок. Даже в зимние месяцы в декабре, январе и феврале температура воды комфортна для купания. Летом в июне и июле стоит жаркая погода, что делает отдых менее комфортным. Весной случаются песчаные бури.
Транспорт
Передвигаться по городу и за его пределы несложно. Городские автобусы ходят по разным маршрутам и работают ежедневно. За умеренные деньги можно воспользоваться такси. Если не знаете точный адрес или в какую сторону необходимо, либо не владеете английским, то достаточно показать водителю объект на телефоне.
Отели Шарджи
Отелей здесь гораздо меньше, чем на других курортах. И строительство идет более медленными темпами – это все таки культурная столица, а не популярный развлекательный туристический центр Эмират. Но в Шардже уже можно найти отели в 2-4* в центре города с очень приятным ценником за проживание и великолепным отношением к гостям (Royal Hotel Sharjah). Среди основных отелей, которые понравятся семьям с детьми, на первой линии от моря выделим Beach Hotel Sharjah, Lou`Lou`a Resort, Coral Beach Sharjah, Sheraton Sharjah Resort Spa, The Act Hotel, Sahara Beach Resort & Spa – имеют удобное расположение, номера с видом на Персидский залив и высокое качество сервиса. Возможен тип питания от только «завтраки» до «все включено». Туристы пользуются услугами бесплатных общественных пляжей Шарджи с зонами для детей и взрослых. Есть и платные, например один из них — пляж Аль Хан.
Шоппинг
Как и в других эмиратах, в Шардже главная точка притяжения для взрослых и детей — торговые районы и моллы: торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок (Шарджа-Сук, Блю-Сук), Рыбный, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук, маленький Иранский рынок и улица Кинг-Фейсал-Роуд. Цены доступные. В зависимости от статьи затрат, куда бы Вы не пошли, любой может найти для себя много доступных товаров. Отели предоставляют бесплатный трансфер к торговым центрам соседнего Дубая.
Выбрать и забронировать туры в ОАЭ возможно с вылетом из Беларуси и России. Можно заказать перелет на рейсах Белавиа, либо Флай Дубай. Стоимость пакетных туров составляет от 400 долл за человека на 7 ночей (8 дней). Выбор туров по отелям большой, есть бюджетные 3* и роскошные 5* отели. Есть возможность осуществить бронирование предложений в рассрочку от банков-партнеров.
Туры в Шарджу авиа из Минска или Москвы можно найти в разделе сайта "Поиск тура", или уточнить наличие актуальных предложений и подробнее узнать по турам на отдых можно у наших менеджеров по телефонам указанным в рекламе. Оставьте заявку на тур в форме обратной связи и специалисты компании предоставят строго актуальную информацию о стоимости поездки. Менеджеры ответят на вопросы ,дадут советы по путешествию за границей, подскажут на что обратить внимание и как получить скидку на туры и визы.